Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 19:25

Причины укладки асфальта на снег объяснили в акимате Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

В акимате Алматы объяснили причины укладки асфальта на снег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы объяснили причины укладки асфальта на снег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось о ряде случаев в городе, когда жители снимали на видео укладку асфальта во время или после снегопада. Так, дорожные работы возмутили жителей в микрорайоне "Калкаман-2" по улице Бегалиева. По словам очевидца, рабочие начали укладку асфальта вечером 16 ноября, когда снег только начинался. А вот закончили свою работу уже под утро 17 ноября, когда весь город накрыло снегом.

Также сообщалось об инциденте в микрорайоне "Карасу" Алатауского района. Там, несмотря на морозную погоду, работы по реставрации дворовой территории шли полным ходом.

В Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что укладка асфальтобетонного покрытия по улице Черемушки в микрорайоне "Карасу" Алатауского района и улице Бегалиева в микрорайоне "Калкаман-2" производилась после ремонта инженерных сетей подрядными организациями Управления энергетики и коммунального хозяйства.

Также в управлении разъяснили ситуацию с укладкой асфальта на тротуаре по улице Суюнбая 2 декабря. "Ремонт производился в соответствии со СНиП, где допускается производить работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей при температуре воздуха не ниже 0 градусов при соблюдении требований по толщине устраиваемого слоя - не менее четырех сантиметров. 2 декабря текущего года при укладке асфальтобетонной смеси на вышеуказанном участке температура воздуха в городе составляла +11-+13 градусов тепла. Кроме того, гарантийный срок ремонта составляет три года, соответственно при выявлении скрытых дефектов подрядная организация обязуется устранить их за счет собственных средств", - отметили в управлении.

Напомним, что ранее в ТОО "Дорожно-строительное управление № 13" ("ДСУ № 13") также объясняли укладку асфальта после снегопада в Алатауском районе Алматы. Тогда отмечалось, что по утвержденным нормам и правилам температура воздуха во время проведения работ должна быть не ниже пяти градусов тепла. "В тот день, 30 ноября, было шесть-семь градусов тепла. Всего в этом дворе было сделано порядка 1 000 квадратных метров. На данный момент все работы там закончены", - заверили в "ДСУ № 13".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети