Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2014 13:29

Приоритетные законопроекты обозначил Парламенту Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews.kz Фото tengrinews.kz

Глава государства Нурсултан Назарбаев обозначил приоритетные законопроекты, выступая на совместном заседании палат Парламента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев обозначил приоритетные законопроекты, выступая на совместном заседании палат Парламента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ходе IV сессии необходимо рассмотреть в приоритетном порядке следующие законопроекты. На рассмотрении в Парламенте находится законопроект по вопросам недропользования. Его принятие обеспечит значительное упрощение процедур получения права недропользования, снижение административных барьеров, прозрачность принятия решений" , - заявил Назарбаев.

Также был назван проект закона "О сельскохозяйственной кооперации", а также законопроект, который касается вопросов образования.

"Сейчас на рассмотрении Парламента находится законопроект, направленный на совершенствование системы академического управления автономных организаций образования, правительству и депутатам надо внимательно подойти к этому вопросу. У нас эту реформу руководители образовательных учреждений не должны понимать, как возможность делать "что они захотят" и без контроля. Поручаю правительству в сентябре этого года внести в Парламент законопроект по вопросам образования, предусматривающий обязательное прохождение производственной практики на предприятиях с учетом дуальной системы. Приоритетного рассмотрения требует и законопроект по вопросам миграции населения. Поручаю правительству внести этот законопроект на ваше рассмотрение до конца этого года", - отметил Глава государства.

Ранее он предложил сократить депутатские каникулы. "Рассмотреть возможность сокращения времени депутатских каникул как летних, может быть, и в течение года, как это принято в других парламентах мира", - сказал Назарбаев. Мажилисмены и сенаторы встретили это предложение громкими аплодисментами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети