25 июля 2020 13:42

Приостановлено движение поездов "Тальго" по двум направлениям

Фото © Турар Казангапов

В АО "Пассажирские перевозки" сообщили о временной отмене курсирования двух пассажирских поездов "Тальго", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АО "Пассажирские перевозки" сообщили о временной отмене курсирования двух пассажирских поездов "Тальго", передает Tengrinews.kz.

"Ввиду продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации и введенных карантинных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, наблюдается снижение уровня пассажиропотока и наполняемости в пассажирских поездах, что приводит к значительным убыткам.

Реклама
Реклама

Для предотвращения ухудшения неблагоприятного финансового состояния общества принято решение о временном приостановлении курсирования двух коммерческих пассажирских поездов "Тальго", на которые наблюдается наименьший спрос", - говорится в сообщении.

Поезд № 69/70 сообщением Алматы-2 - Оскемен-1 с отправлением из Алматы-2 начнет курсировать с 1 августа, прибытием/отправлением из Оскемен-1 - со 2 августа. 

Поезд № 51/52 сообщением Алматы-2 - Уральск с отправлением из Алматы-2 начнет курсировать со 2 августа, прибытием/отправлением из Уральска - с 4 августа.

"Пассажиры, ранее оформившие проездные билеты на указанные поезда, могут оформить возврат и получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

Возврат платежей за билеты производится наличным и безналичным расчетом в зависимости от способа приобретения билета", - пояснили в компании.

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру 105. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram