Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2017 12:30

Признать вину меня никто не вынуждал - Юрий Пак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Учитель физики прокомментировал свое признание вины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учитель физики прокомментировал свое признание вины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам освобожденного педагога, признание вины было единственным выходом в сложившейся ситуации. Такой вариант был предложен адвокатом. Он долго этому сопротивлялся. Но здравый смысл все-таки взял вверх. И козырем в этом решении стал выпускной дочери Ани.

"Я понимаю, что многие в недоумении, но передо мной был непростой выбор. Я ждал выпускного дочери 11 лет. И не мог его пропустить", - рассказал Пак.

Самым тяжелым испытанием за последние дни для педагога стало время. Последние 15 дней были особенно тягостными, признался учитель.

"В последние дни я просто отключил свое сознание. Последний час я просто лежал на кровати, смотрел в потолок и ждал, когда меня позовут на КПП. У меня все спрашивали: Юра, тебе плохо? Я отвечал: мне никак. Вот и сейчас, у меня внутри пустота. Оля смотрит мне в глаза, а мне нечем ей ответить", - добавил Пак.

Но, несмотря на все испытания, педагог подчеркнул, что не изменился и не изменит своим убеждениям и принципам. Он поблагодарил всех казахстанцев за поддержку.

"Вы не поверите, у меня в сумке много писем, которые мне прислали абсолютно незнакомые люди. Все писали слова поддержки. Спасибо всем! Это очень важно для меня", - рассказал Пак.

А адвокат освобожденного сообщил прессе, что чисто законодательно Паку ничто не мешает продолжить работу в школе. Другой вопрос, захочет ли Юрий, и как к этому отнесутся в школе.

"Вы же понимаете, что наша система не приемлет подобное. Посмотрим, как сложится", - добавил Сергей Ким. 

Напомним, сегодня известный на всю страну учитель физики из Караганды, осужденный за ложное сообщение об акте терроризма, вышел на свободу. Родные и близкие осужденного встречали учителя у ворот колонии АК - 159/18.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети