Пробку на границе из Казахстана в Кыргызстан объяснили в КГД

Фото:elements.envato.com

Пробку на границе из Казахстана в Кыргызстан объяснили в КГД, передает Tengrinews.kz.

Пробку на границе из Казахстана в Кыргызстан объяснили в КГД, передает Tengrinews.kz.

"В настоящее время на казахстанском посту пропуска "Карасу" нет скопления грузовых автомашин, работа поста идет в штатном режиме

Временное скопление грузовых автомашин было связано с одновременным прибытием большого количества автомашин, следующих транзитом в Кыргызстан из России", - рассказали в ведомстве.

Реклама
Реклама

Сообщается, что с 22 сентября на казахстанско-российской границе увеличился поток граждан России, которых пропускали в первую очередь. Въезд грузового автотранспорта из России на территорию Казахстана был временно ограничен погранслужбой России.

"После снижения потока российских граждан грузовые автомашины были одномоментно пропущены со стороны России в направлении Казахстана и Кыргызстана.

По этой причине наблюдалось одновременное прибытие грузовых автомашин на посту "Карасу", в настоящее время погранслужба Казахстана и экспортный контроль Комитета госдоходов работают в штатном режиме", - заключили в КГД.

Ранее водитель большегруза рассказал об образовавшемся заторе на выезде из Казахстана в Кыргызстан.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news9
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама