Процесс снятия обременения на активы Нацфонда продолжается - Акишев

Павел Атоянц Журналист
Фото ©Турар Казангапов

Председатель НБРК рассказал о процессе разморозки средств Нацфонда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Председатель НБРК рассказал о процессе разморозки средств Нацфонда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил глава финрегулятора, пока достигнуты промежуточные цели.

"Мы считаем, что промежуточных целей мы достигли. Тем не менее процесс снятия обременения на активы Нацфонда еще продолжается", - сообщил Акишев.

Реклама
Реклама

Также он отметил, что пока Нацбанк не готов говорить о смене банка-кастодиана после полной разморозки средств.

"В первую очередь, потому что это устраивается на конкурсной основе, есть определенные критерии. И сейчас говорить о том, что мы не удовлетворены качеством работы кастодиана, мы не готовы. Однако, если анализ продемонстрирует, что будут сомнения в эффективности этого кастодиана, в рамках регламентированных процедур такие меры могут быть приняты", - сказал председатель Нацбанка РК.

Напомним, окружной суд Амстердама 23 января удовлетворил ходатайство Национального Банка Республики Казахстан о снятии ареста с активов Национального фонда, находящихся на кастодиальном хранении в Bank of New York Mellon.

Tengrinews
Вопрос от автора
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама