Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2017 10:30

Проект в память о жертвах политических репрессий запустят в Казахстане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Казахстане запустят проект, посвященный жертвам политических репрессий, сообщает Tengrinews.kz


В Казахстане запустят проект, посвященный жертвам политических репрессий, сообщает Tengrinews.kz

В этом году исполняется 20 лет с момента подписания указа Главы государства о памяти жертвам политических репрессий. На протяжении этого времени в Казахстане проводятся различные мероприятия в культурных центрах и на различных площадках.

"Так получилось, что в мае Казахстан вспоминает две очень страшные трагедии в истории: 9 мая и 31 мая. Главная идеология и главный посыл этих мероприятий - чтобы мы не забывали и помнили о той трагедии, которая была. Пострадала не только национальная интеллигенция, помимо этого пострадали сотни тысяч простых казахстанцев. Надо помнить, что в КАРЛАГе и АЛЖИРе также провели заключение огромное количество жителей всего бывшего Советского Союза", - сказал министр информации и коммуникации Даурен Абаев в эфире проекта "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

По мнению министра, в первую очередь СМИ должны уделить внимание этой тематике и показать масштаб трагедии, чтобы мы помнили и отдали должное тем жертвам XX века.

"Мы запускаем большой проект на National Digital History, который будет посвящен всем жертвам политических репрессий", - резюмировал спикер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети