Проезд по улице Ауэзова до проспекта Райымбек батыра откроют в Алматы

Кадры из видео

В Алматы откроют проезд по улице Ауэзова до проспекта Райымбек батыра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В Алматы откроют проезд по улице Ауэзова до проспекта Райымбек батыра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"28 мая откроется движение по новой четырехполосной дороге протяженностью 0,8 километра по улице Ауэзова от улицы Гоголя до проспекта Райымбек батыра. Открытие улицы позволит разгрузить движение и увеличить пассажиропоток", - говорится в сообщении.

В городской администрации отметили, что в ходе пробивки были выполнены работы по переустройству магистральных сетей линии теплоснабжения, четырех железнодорожных переездов с установкой переездных и мачтовых светофоров, арычной сети и благоустройству прилегающей территории.

Реклама
Реклама

"Полное завершение работ запланировано до конца июня текущего года", - уточнили в пресс-службе.

Улица Ауэзова завершалась в северном направлении в тупике, упирающемся в ворота бывшего вагоноремонтного завода. Здесь наблюдался недостаток развития улично-дорожной сети для обеспечения сообщения по направлению север - юг, добавили в акимате.

Напомним, в прошлом году было предложено пробить и расширить в Алматы порядка 40 улиц. Данные планы алматинских проектировщиков по строительству новых дорог намечены до 2030 года. Новые улицы эксперты предлагают построить в два этапа: часть дорог - до 2025 года, а другую - до 2030-го. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news35
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама