Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2021 19:35

Программа развития ООН оценила доступность госуслуг в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Агентства РК по делам государственной службы Фото: пресс-служба Агентства РК по делам государственной службы

Программа развития ООН в Казахстане оценила доступность госуслуг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам государственной службы.


Программа развития ООН в Казахстане оценила доступность госуслуг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам государственной службы.

Агентством по делам государственной службы и представительством Программы развития ООН в Казахстане проведено онлайн-заседание. В рамках заседания подведены итоги реализации трехлетнего совместного проекта агентства и ПРООН.

"В частности, при поддержке ПРООН в прошлом году реализованы проекты по проведению семинаров и исследований по определению качества оказания государственных услуг, общественному восприятию уровня этичности государственных служащих, разработке пилотной версии платформы iQyzmet и многие другие", - отметила председатель агентства Анар Жаилганова.

В частности, при поддержке ПРООН опрошено 7000 респондентов для определения уровня этичности госслужащих и 9181 респондент - для определения уровня удовлетворенности услугополучателей качеством и доступностью 70 видов государственных услуг, средний уровень удовлетворенности которыми составил 75,1 процента.

Разработаны рекомендации и сформирована сеть с участием 400 волонтеров для практической помощи населению в получении государственных услуг в цифровом формате. При поддержке ПРООН реализуются проекты по созданию IT-архитектуры и техническому оснащению агентства, Президентского молодежного кадрового резерва.

Постоянным представителем ПРООН в Казахстане Якупом Беришем была подчеркнута важная координирующая роль агентства в период пандемии COVID-19. Он отметил, что, несмотря ни на какие вызовы, необходимо обеспечивать доступность, качество и оперативность оказания государственных услуг, и этого удалось добиться благодаря слаженным действиям агентства и всего государственного аппарата.

Пандемия обнажила важность цифровых услуг. Казахстан играет лидирующую роль в их развитии среди стран региона, и его опытом представительство ПРООН в Казахстане готово делиться со своей обширной партнерской сетью.

В завершение заседания Анар Жаилганова отметила, что в этом году агентство будет и дальше развивать партнерство с ПРООН.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети