Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 17:18

Прохладная погода ожидается в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

В ближайшие три дня почти на всей территории Казахстана ожидается прохладная погода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В ближайшие три дня почти на всей территории Казахстана ожидается прохладная погода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По информации синоптиков, такая погода будет связана с глубоким и активным циклоном, расположившимся над югом Западной Сибири и севером Казахстана. "Исключение составят западные и южные области, но здесь также температура ожидается ниже и местами около средней многолетней для данного периода", - отметили метеорологи. 

Напомним, ранее начальник Управления климатических исследований РГП "Казгидромет" Светлана Долгих отметила, что климат в Алматы начинает приобретать характерные черты субтропического. "В Алматы, например, очень сильно повышается температура ночного времени суток, уменьшается диапазон между дневными и ночными температурами. Ночные температуры растут более высокими темпами. Точно также у нас зима становится теплее, соответственно, уменьшается диапазон между летними и зимними температурами. Кроме того, мы видим, что в горной местности тоже увеличивается количество осадков. Если учесть увеличение количества осадков и значительное повышение зимних температур и ночных, то континентальность климата Алматы уменьшается", - к такому выводу пришла Долгих.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети