Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2017 18:32

Прокуратура взяла под особый контроль расследование двойного убийства в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Прокуратура Восточного Казахстана взяла под контроль ход расследования разбойного нападения на семью бизнесмена в селе Кокпекты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура Восточного Казахстана взяла под контроль ход расследования разбойного нападения на семью бизнесмена в селе Кокпекты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Двое мужчин под предлогом заключения сделки попали в дом владельца магазина непродовольственных товаров. Оказавшись в жилище, молодые мужчины начали стрелять в хозяина дома и членов его семьи. Бизнесмен получил тяжелую травму из обреза и скончался на месте происшествия. Из огнестрельного оружия ранили и хозяйку дома. Отец предпринимателя был жестоко избит и впоследствии скончался в реанимации", – пояснили в прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что налетчики связали мать бизнесмена и забрали из дома более 4,5 миллионов тенге. Перед тем как скрыться, подожгли кровать и пустили газ из баллона, рассчитывая скрыть следы преступления. В доме находились двое маленьких детей. Родственница предпринимателя смогла освободиться и предотвратить взрыв газа. После чего о происшествии сообщили в полицию.

"Расследование дела было сразу взято под особый контроль руководством областной прокуратуры и ДВД. Троих подозреваемых удалось задержать. Помимо двоих молодых мужчин, участвовавших непосредственно в разбойном нападении, в организации налета на дом бизнесмена участвовал еще один человек. По предварительной информации, подозреваемые заранее спланировали преступление. Один из участников нападения ранее был судим за кражу", - рассказали в надзорном ведомстве.

Напомним, преступление, шокировавшее казахстанцев, произошло в минувшие выходные. Двое мужчин стреляли в членов семьи бизнесмена, а после, забрав наличность, скрылись.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети