Прокуроры будут следить за расходованием средств Нацфонда

Фото пресс-службы Генеральной прокуратуры

Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев дал поручение своим подчиненным следить за рациональным расходованием средств Национального фонда, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев дал поручение своим подчиненным следить за рациональным расходованием средств Национального фонда, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Органы прокуратуры наряду с партийным контролем и работой специальной Комиссии обязаны обеспечить эффективное и рациональное расходование средств Нацфонда. В этой связи, в целях успешного претворения в жизнь положений Послания Главы государства поручаю центральному аппарату и всем прокурорам на местах обеспечить законность освоения выделяемых средств. Вытекающие отсюда коррупционные риски должны пресекаться до того, как выделяемые средства перейдут порог невозврата. Такой подход должен стать приоритетом в борьбе с коррупцией и хищением бюджетных средств", - заявил Даулбаев на заседании коллегии Генпрокуратуры.

Напомним, Глава государства в своем новом Послании распорядился выделять из Национального фонда страны дополнительно до 3 миллиардов долларов ежегодно в течение ближайших трех лет. Он сказал, что "эти накопленные средства страны должны быть направлены на улучшение благосостояния страны". Президент отметил, что созданная им комиссия будет строго следить за эффективным расходованием средств.

Реклама
Реклама

"Спрос будет строгий за каждый тенге. Особая ответственность возлагается на акимов всех уровней и филиалы партии "Нур Отан" по контролю за освоением денег по назначению. "Нур Отан" должна активно подключиться к этой работе", - добавил Назарбаев.

Tengrinews
Вопрос от автора
news17
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама