Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2019 11:00

Прокуроры нашли нарушения в работе павлодарской полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zi.dn.ua Иллюстративное фото: zi.dn.ua

В деятельности Департамента полиции Павлодарской области прокуроры выявили ряд серьезных нарушений, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В деятельности Департамента полиции Павлодарской области прокуроры выявили ряд серьезных нарушений, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Большинство вопросов у надзорных органов вызвала ситуация с расследованием и раскрытием насильственных преступлений, а также с принятием мер по их профилактике. По данным прокуратуры, число зарегистрированных преступлений по фактам причинения тяжкого вреда здоровью в 2018 увеличилось со 144 до 150.

"Основными причинами являются ненадлежащая профилактическая работа уполномоченных органов и отсутствие борьбы с алкоголизмом. Большинство убийств и дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения. В 2018 году на почве алкоголизма совершено 925 преступлений", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Павлодарской области. Отмечается рост преступлений и в семейно-бытовой сфере.

Как сообщили в прокуратуре области, выявлены случаи, когда полицейские списывали правонарушения, связанные с насилием в семье, в номенклатурные дела и не принимали должных мер.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, соответствующие меры уже принимаются.

"По данному представлению Департаментом полиции проводится служебное расследование. По результатам виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. В части профилактики алкоголизма, Департаментом полиции внесены предложения в маслихат области о рассмотрении вопроса по ограничению работы увеселительных заведений, однако для ее применения необходимо вносить поправки в республиканское законодательство. В связи с чем, депутаты направили соответствующее ходатайство в мажилис", - отметили в пресс-службе Департамента полиции региона.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети