Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2018 20:19

Пропал при странных обстоятельствах: Найдено тело 7-летнего Ернура Садвакаса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматинской области нашли тело семилетнего Ернура Садвакаса, который пропал две недели назад, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Полицейские Алматинской области нашли тело семилетнего Ернура Садвакаса, который пропал две недели назад, передает корреспондент Тengrinews.kz.

27 июля в 17.40 полицейскими РОВД Жамбылского района в восьми километрах от поселка Ынтымак в горной местности обнаружено тело мальчика. Ернур Садвакас пропал 14 июля - он потерялся в горах Жамбылского района Алматинской области. Мальчик играл с друзьями на летнем пастбище и единственный из всех не вернулся домой. В поисках были задействованы сотрудники полиции, ДЧС, МИО, военнослужащие и местные жители. 

"В результате активных, не прекращающихся поисковых работ полицейскими в горной местности, в высоких, трудно-проходимых зарослях ущелья, было обнаружено тело пропавшего мальчика. Напомним, группа ребят из пяти детей 2004-2010 годов рождения из села Ынтымак отправились на джайлау "Кіші саз". В тот же вечер они сообщили, что самый младший из них, мальчик 2010 года рождения, уроженец Алматы, потерялся в горах.

На поиски ребенка были мобилизованы все силы полиции района и других служб. Активное участие в розыскных мероприятиях приняли военнослужащие воинской части с тремя поисковыми служебно-розыскными собаками, сотрудники ОЧС Жамбылского района и Пожарной части №7 села Узынагаш.

Учитывая сложный рельеф местности, к поискам был подключен вертолет "Казавиаспас" КЧС МВД РК. В круглосуточном режиме полицейские прочесывали горную местность. Стражами порядка отрабатывались самые разные версии исчезновения мальчика.

В данное время оперативно следственная группа выясняет все обстоятельства происшедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину и время наступления смерти", сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Ранее по факту пропажи мальчика опросили местного чабана. Он требовал телефон у одного из детей. Жалоба на него поступила от родителей мальчика, у которого он требовал телефон.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети