Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2017 14:48

Просьба Аружан Саин: Ребенка с ожогами экстренно положили в больницу Талгарского района

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серьезно пострадавшего от пожара ребенка, по поводу которого общественный деятель Аружан Саин обратилась к компетентным органам, экстренно положили в больницу Талгарского района, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Серьезно пострадавшего от пожара ребенка, по поводу которого общественный деятель Аружан Саин обратилась к компетентным органам, экстренно положили в больницу Талгарского района, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Сейчас ребенок экстренно госпитализирован в центральную больницу Талгарского района. Первым делом его подстригли и помыли. У ребенка отсутствуют документы, нет амбулаторной карточки. Мать находится на принудительном лечении от алкоголизма. На место выехала исполняющая обязанности руководителя управления здравоохранения Алматинской области Эльмира Ахметова, которая проведет медицинский консилиум для планомерного лечения ребенка, восстановления амбулаторной карточки и оформления документов для дальнейшего сопровождения", - рассказал руководитель пресс-службы акимата Алматинской области Галымурат Жукел.

По его словам, во время лечения матери ребенок находился у родственников. "Вопрос находится на контроле областного акимата", - подытожил Жукел.

Напомним, общественный деятель Аружан Саин в социальной сети обратилась к компетентным органам для предоставления медицинской помощи пострадавшему при пожаре ребенку.

"SOS! Страна глухих... слепых... В Алматинской области есть ребенок, который очень пострадал в 2015 году (когда ему было пять лет), взорвалась печь, возгорание одежды, у него ожоги половины площади тела 1-2-3-4 степеней. Лечился в областной детской больнице. Сейчас его состояние ужасное, зарубцевавшаяся кожа стягивает все тело, шея и плечи срослись с лицом/головой. Мы и ранее таких пациентов отправляли за рубеж, с намного меньшей площадью ожогов, так как детям нужна пересадка кожи или искусственной кожи, чтобы она росла вместе с ребенком. А у нас таких методов нет. То есть ребенок растет, а кожа в области ожогов - нет, она начинает стягивать все вокруг, ребенок испытывает постоянные боли! А в этом случае, когда пострадало практически все тело впереди, состояние ребенка даже невозможно представить", - написала она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети