Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 11:49

Прошу прощения за то, что подвел своего министра и правительство - Ускенбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото strategy2050.kz Фото strategy2050.kz

Бывший вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, как он отнесся к своей отставке.


Бывший вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, как он отнесся к своей отставке.

"Глубоко благодарен Главе государства за то, что он оказал в свое время доверие - два раза я был вице-министром, первый раз вице-министром туризма и спорта, второй раз вице-министром национальной экономики. Я благодарен, что он позволил мне работать на благо родины. Я приношу извинения Главе государства и прошу прощения за то, что подвел своего министра, правительство. Я позитивно отношусь к своей отставке и считаю, что в отношении меня принято правильное решение", - сказал Ускенбаев.

Он пока не решил, чем будет теперь заниматься. Ускенбаев отметил, что первым делом отдохнет от работы.

"Пока ничем не буду заниматься, наконец-то отдохну чуть-чуть. Потом будем предлагать свои услуги, скорее всего, частному сектору", - признался теперь уже экс-вице-министр.

Мы поинтересовались у него, на какие конкретно нормы Земельного кодекса, по его мнению, распространится мораторий Главы государства.

"Там земельная комиссия сейчас работает, она определит, о каких нормах идет речь. Я думаю, квалифицированные специалисты разберутся", - заключил Каирбек Ускенбаев.

Вчера в ходе совещания в Акорде Президент Казахстана отметил, что Министерство национальной экономики и Министерство сельского хозяйства не справились со своей работой в плане разъяснения земельной реформы.

Назарбаев объявил о неполном служебном соответствии министру национальной экономики Ерболату Досаеву и заявил, что принято решение о снятии с должности вице-министра Каирбека Ускенбаева.

"За эту работу конкретно отвечал твой заместитель Ускенбаев, он отвечал за разработку этого законопроекта, вел работу по принятию и реализации норм, законодательных актов. Освободить его от занимаемой должности. Не справился, подвел и тебя, и правительство", - сказал Глава государства.

После этих слов Досаев попросил Президента принять его отставку с должности министра национальной экономики. Назарбаев его отставку принял.

Ранее Каирбек Ускенбаев, будучи еще вице-министром, давал развернутое интервью относительно поправок в земельное законодательство.

В беседе он просил граждан Казахстана не поддаваться на провокации, заверяя их: ни одного миллиметра казахстанской земли иностранцам продано не будет.

"Пусть не переживают, пусть не поддаются на провокации, пусть верят нашему Президенту, потому что мы столько лет верили и он сделал нашу страну одной из лидирующих в мире", - заявлял Ускенбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети