Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2017 10:32

После проспекта Рыскулова левые повороты могут запретить на других улицах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Patrul.kz Фото Patrul.kz

После проспекта Рыскулова левые повороты могут запретить на других улицах Алматы, об этом сообщает Patrul.kz.


После проспекта Рыскулова левые повороты могут запретить на других улицах Алматы, об этом сообщает Patrul.kz.

"Сейчас мы находимся на пересечении проспекта Рыскулова с улицей Немировича-Данченко. Здесь затруднено движение транспортных средств, в результате чего поступили многочисленные обращения граждан. Отделом дорожно-технической инспекции было проведено обследование и внесены изменения в схему движения по проспекту Рыскулова на пересечении улиц Емцова и Немировича-Данченко. То есть водителям при проезде данного участка необходимо руководствоваться требованием установленного знака 5.8.1 "Направления движение по полосам". Разворот ТС организован на пересечениях с улицами Кудерина и Саина", - сообщил старший инспектор по особым поручениям дорожно-технической инспекции УАП ДВД Алматы Болатбек Баятанов.

Как отмечает портал, изменения схемы движения на дорогах мегаполиса с интенсивным движением еще будут происходить. В будущем поворачивать налево нельзя будет не только по проспекту Рыскулова: новые знаки, обозначающие запрет левого поворота, появятся на проспектах Райымбека и Абая, а также на улицах Толе би, Сатпаева, Жандосова, Тимирязева.

Напомним, неделей ранее поворот налево и разворот были запрещены на отрезке проспекта Рыскулова от Кудерина до Саина. Как отмечает Patrul.kz, не все автовладельцы привыкли к запрету поворота и то и дело нарушают требования знаков на данных участках.

Фото Patrul.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети