Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2017 15:32

Простить Торегали Тореали призвал пожилой павлодарец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pavlodarnews.kz/Абзал Абдраш Фото: pavlodarnews.kz/Абзал Абдраш

70-летний павлодарец Асетолла Медеуов записал видеообращение к казахстанцам, в котором попросил простить перед Новым годом исполнителя Торегали Тореали, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.


70-летний павлодарец Асетолла Медеуов записал видеообращение к казахстанцам, в котором попросил простить перед Новым годом исполнителя Торегали Тореали, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как рассказал дедушка, он присутствовал на скандальном концерте 21 декабря, когда певец нагрубил зрителю и выгнал его из зала. В тот день Асетолла Медеуов пришел в городской ДК имени Естая, чтобы отметить с супругой 49 лет совместной жизни.

"Я думаю, то, что сказал кызылординский зритель с балкона, неправильно. Но и Торегали, может быть, неправ, он же парень с горячим сердцем. Молодой талант, у которого эстрадный взлет только начинается. Человек, который хочет поднять страну, поет для народа. Не каждому дается такой дар - писать музыку и слова. Я считаю, надо уметь прощать. Все мы давали ему бата, чтобы у него было все хорошо", -  сказал заступник Торегали Тореали.

Также он назвал поспешным решение властей Павлодара больше не приглашать Торегали на официальные мероприятия.

"Моя мать погибла в ДТП: когда машина перевернулась, из 12 пострадавших пассажиров скончалась она одна. По большому счету, можно было осудить водителя, но мы этого делать не стали. Мы, казахский народ, умеем прощать и должны быть добрыми. Торегали сказал все это на эмоциях, в гневе. На этот концерт к нему приходили дети-инвалиды и мать с грудным ребенком. Певец никому не отказывал. Торегали мог бы сказать: "Не подходите, я не буду фотографироваться", но этого не сделал. Думаю, правильнее будет поддержать его. Многие звезды эстрады, в том числе и Кыдырали Болманов, говорят: "Не бывает людей, которые не ошибаются", - приводит аргументы Асетолла Медеуов.

Письмо Асетоллы Медеуова в редакцию Pavlodarnews.kz

"Считаю, что Торегали должен приехать в Павлодар, собрать тех зрителей, которые были в тот день на концерте, и попросить у них прощения. Если даже не приедет, Торегали должен извиниться и сказать: "Если я допустил ошибку, простите меня". И народ, конечно же, призываю отнестись с пониманием и простить Торегали", - пишет мужчина.

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором исполнитель во время концерта в Павлодаре просил удалиться пришедшего на его концерт зрителя. После этого на странице исполнителя в Instagram появилась запись с одним словом: "Өтірік" ("Ложь").

Одна из казахстанских радиостанций приняла решение снять все песни исполнителя с эфира до тех пор, пока он не принесет публичных извинений казахстанцу.

Кроме того, солист группы "Жігіттер" Баглан Абдраимов призвал певца "выйти и извиниться". Отметим, в сети Facebook многие пользователи осудили поведение Торегали Тореали.

Торегали Тореали позже рассказал свою версию скандала на концерте в Павлодаре.

В акимате Павлодарской области приняли решение не приглашать молодого исполнителя на официальные мероприятия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети