Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2019 12:39

Проституток на Сейфуллина стало меньше - полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото. "Ночные бабочки" на проспекте Сейфуллина Архивное фото. "Ночные бабочки" на проспекте Сейфуллина

Проституток на проспекте Сейфуллина в Алматы стало меньше, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


Проституток на проспекте Сейфуллина в Алматы стало меньше, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Как сообщили в Управлении полиции Турксибского района, рейдовые мероприятия по проспекту Сейфуллина проводятся круглосуточно. К этой работе, помимо участковых инспекторов полиции, привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции.

"По поручению акима города Алматы на постоянной основе на проспекте Сейфуллина проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны. За этот период в органы внутренних дел были доставлены свыше 1 200 девушек легкого поведения. Кроме того, выявлены 205 человек, содержавших притоны, и еще 87 частных извозчиков, занимавшихся транспортировкой вышеуказанных женщин.

По каждому доставленному в полицию фигуранту проводятся предметные разбирательства: устанавливаем их личность, проверяем на предмет нахождения в розыске либо наличие иных ограничений, проверяем по базе данных на причастность к другим преступлениям, дактилоскопируем, ставим на учет и принимаем меры в соответствии с административным и уголовным законодательством, в зависимости от тяжести совершенных ими поступков", - рассказал начальник Управления полиции Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев.

В полиции также напомнили, что к профилактическим мероприятиям они привлекли сотрудников СПИД-центра. Для медицинских работников на базе полицейского подразделения была организована импровизированная лаборатория. Девушки легкого поведения сдали анализы медработникам на предмет каких-либо венерических заболеваний.

"Каждый день сотрудники полиции работают. Сейчас нет такого бардака, как было, девочек тоже нет, хорошо работают участковые. Уже месяц, как навели порядок. На улицах сейчас спокойно: драк, шума, криков нет, полная тишина", - заверила владелица продуктового магазина, расположенного вдоль проспекта Сейфуллина, Гулсум Баймахамбетова.

"Я живу в этом доме с 1961 года, 50 с лишним лет, могу сказать, что еще лет 20 назад это был ужас, кошмар. Девушки полуголые сидели на тротуарах, мимо пройти нельзя было. Сейчас, конечно, чистота и, в общем-то, порядок. Мы сразу вызываем полицию, они приезжают, этих девушек забирают, и больше они к нам не возвращаются. Конечно, порядка стало намного больше, намного лучше работают участковые", - поделилась своим мнением местная жительница Елизавета Гунбина.

"Я работаю дворником на этом участке, здесь же проживаю. Спокойно сейчас. У меня четверо детей, теперь я без опаски отпускаю их на улицу поиграть. Чего бояться. Спасибо полиции", - отметила работник КСК Нургуль Нургалиева.

1 июля аким Алматы Бакытжан Сагинтаев дал команду зачистить проспект Сейфуллина от проституток. После полиция провела рейды. Выявили ночных бабочек и тех, кто содержит притоны. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети