Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2016 12:37

Путешествие по трем областям РК и РФ предложат туроператоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Путешествие по трем областям РК и РФ предложат туроператоры, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию.


Путешествие по трем областям РК и РФ предложат туроператоры, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Министерство по инвестициям и развитию.

"По итогам Международного  форума "Туристический потенциал России и Казахстана (на пути к EXPO-2017)", прошедшего в конце октября в Оренбурге, была достигнута договоренность о создании совместных туристских продуктов. (...). "Кольцо Евразии"- именно так будет называться новый совместный турмаршрут, который объединит Западно-Казахстанскую, Актюбинскую области Казахстана и Оренбургскую область Российской Федерации", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Отмечается, что сопряжение транспортной инфраструктуры и облегчение пограничных процедур в рамках евразийской интеграции могут придать новый импульс развитию взаимовыгодного двустороннего туризма, который обогащает и путешественников в культурно-познавательном плане, и национальные экономики их деньгами.

В работе форума приняли участие представители Министерства по инвестициям и развитию РК, АО "НК "Астана-Экспо-2017", общественности РК, депутаты Госдумы,  администрация Оренбургской области, представители туриндустрии Казахстана и России.

На форуме был представлен туристский потенциал Казахстана и  презентована выставка EXPO-2017, которая обещает стать крупнейшим событием следующего туристского сезона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети