Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2020 12:57

Пьяного полицейского за рулем задержали в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

За управление автомобилем в пьяном виде в Костанае лишен водительских прав полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За управление автомобилем в пьяном виде в Костанае лишен водительских прав полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Своего коллегу полицейские остановили во время усиленного патрулирования с целью выявления пьяных водителей. От мужчины разило спиртным. При проверке документов выяснилось, что за рулем сотрудник полиции в должности старшего уполномоченного.

"Медицинское освидетельствование показало легкой степени опьянение. Это было 2 февраля, и уже вчера мы уволили данного сотрудника из органов внутренних дел. На семь лет административный суд лишил его права управления транспортным средством. А также он подвергся административному аресту на 15 суток", - прокомментировал Куаныш Дюсебаев, заместитель начальника управления кадровой политики ДП
Костанайской области.

Аналогичная ситуация произошла на днях в Атырау. Там был задержан нетрезвый участковый инспектор. Постановлением административного суда старший лейтенант был лишен права управления автотранспортом сроком на семь лет. Также полицейский был арестован на 15 суток и уволен со службы. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети