20 сентября 2023 17:54

Пьяный отец забыл дочь у знакомого: ребенка увезли в Астану попрошайничать

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Полицейские и волонтеры несколько часов искали в пристоличном Косшы пятилетнюю девочку, оставленную пьяным отцом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские и волонтеры несколько часов искали в пристоличном Косшы пятилетнюю девочку, оставленную пьяным отцом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Заявление о пропаже девочки поступило в отдел полиции Косшы 19 сентября в 16:55. По словам матери, малышка пропала часом ранее и после безуспешных самостоятельных поисков родительница решила обратиться за помощью к полицейским.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции, информация об исчезновении ребенка была распространена по местным чатам, к поискам подключились волонтеры и неравнодушные горожане. Поисковые мероприятия полицейские проводили не только на территории Косшы, но и столицы.

Реклама
Реклама

Правоохранители установили, что в день происшествия отец вместе с девочкой пошел к своему знакомому, где после совместного распития спиртных напитков вернулся домой один, попросту забыв ребенка у постороннего мужчины. Последний, также будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял девочку и поехал с ней в Астану заниматься попрошайничеством.

Во время поисковых мероприятий полицейские по видеокамерам отследили маршруты передвижения мужчины с пропавшей девочкой, нашли автобус, на котором они поехали в столицу, и вернулись обратно.

Спустя пять часов поисков девочка была найдена в Косшы. К счастью, никаких противоправных действий в отношении нее не совершено. Во время разбирательства полицейские выяснили, что мужчина является лицом без определенного места жительства, по его словам, планировал вернуть ребенка родителям.

В настоящее время в отношении родителей девочки составлен административный протокол по статье 127 части 1 КоАП РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Семья взята на профилактический контроль.

В отношении мужчины также составлены административные протоколы, он помещен в центр адаптации. После завершения поисковых мероприятий полицейские поблагодарили волонтеров за неравнодушие и помощь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram