Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2018 11:16

Пыльная буря, шквал и гроза надвигаются на Астану

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
zi.dn.ua Иллюстративное фото: zi.dn.ua

В Астане ожидаются гроза, шквал, пыльная буря и возможный град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.


В Астане ожидаются гроза, шквал, пыльная буря и возможный град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

По прогнозам синоптиков, 8 июня в столице ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду, временами 23 метра в секунду. В связи с этим Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны рекомендует жителям и гостям столицы быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях. На улице держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт, плотно закрывать все окна в доме или квартире, строительным объектам принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий. В ДЧС рекомендуют по возможности ограничить строительно-монтажные работы на объектах строительства.

"Если буря застала вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место в коридоре, у встроенных шкафов. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. При пыльной буре закройте лицо марлевой повязкой, платком, куском ткани, а глаза очками", - обратились к жителям и гостям столицы в спасатели.

Предупреждение также появилось на сайте столичного акимата. Власти города опубликовали памятку о том, что нужно предпринять при штормовом предупреждении.


astana.gov.kz

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети