Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2019 11:16

Пытавшуюся выброситься с 20 этажа алматинку спасли полицейские

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматы спасли жизнь молодой маме, пытавшейся выброситься с 20 этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полицейские Алматы спасли жизнь молодой маме, пытавшейся выброситься с 20 этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Сообщается, что в предобеденное время на пульт "102" поступило обращение от жителей ЖК "Манхэттен" о том, что в одном из домов на 20 этаже на балконе подъезда сидит женщина и хочет покончить жизнь самоубийством. По указанному адресу был отправлен патрульный экипаж "Буран-080". 

"По прибытии на место мы заметили сидящего человека с опущенными вниз ногами. Мы тихо подошли к балкону: женщина сидела на краю балкона, рядом находилась детская коляска, в ней - маленький ребенок. Хорошо, что жильцы соседнего дома отвлекали внимание женщины, отговаривая ее от совершения отчаянного поступка. Оценив ситуацию, мы подбежали и сняли молодую маму с края балкона. На вопрос, что случилось и что подтолкнуло ее на этот шаг, женщина ничего сказать не могла и лишь плакала. Но главное, что мама и ее полугодовалый сын, что был все это время рядом в коляске, вне опасности", - рассказал инспектор полка Дорожно-патрульной полиции МПС ДП Алматы Саят Бекжанов.

Благодаря действиям полицейских была предотвращена попытка суицида 26-летней гражданки Б., у которой на иждивении находится полугодовалый малыш. Молодая женщина состоит в браке, супруг работает в другом городе. Сейчас выясняются причины, подтолкнувшие молодую маму к попытке суицида, с ней работает психолог.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети