ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Qarmet и “КазТрансОйл“ договорились о прямых поставках сырья

Qarmet и “КазТрансОйл“ договорились о прямых поставках сырья Фото: Qarmet

Компания Qarmet, АО "КазТрансОйл" и его дочерняя компания ТОО "Магистральный Водовод" заключили договоры о прямой поставке металлолома. Сотрудничество направлено на поддержку отечественного производства, развитие внутристрановой кооперации и увеличение объёмов переработки сырья внутри Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе металлургического комбината.

Достигнутые договорённости, как отметили в Qarmet, стали результатом совместной работы компаний, государственных органов и отраслевых ассоциаций по созданию эффективного механизма обеспечения казахстанских предприятий стратегически важным сырьём.

Фото: "КазТрансОйл"

Реклама
Реклама

Для организации прямых поставок группа компаний "КазТрансОйл" провела необходимую подготовительную работу: получила разрешения на оптовую торговлю ломом и отходами чёрных и цветных металлов, внесла изменения в учредительные документы и утвердила внутренние процедуры реализации.

Договор между АО "КазТрансОйл" и АО "Qarmet" заключён сроком на один год, а соглашение с ТОО "Магистральный Водовод" - на пять лет. Следующим этапом сотрудничества станет заключение договора на поставку бывшей в употреблении трубной продукции.

Прямая адресная реализация позволит Qarmet получить дополнительные объёмы сырья для металлургического производства, повысить долю его переработки внутри страны и эффективнее использовать вторичные материальные ресурсы, пояснили на предприятии.

Сотрудничество Qarmet и "КазТрансОйл", по словам представителей компании, станет ещё одним практическим шагом в развитии промышленной кооперации и укреплении отечественного производственного потенциала.

Партнерский материал
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама