Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2019 15:41

Рабочий "АрселорМиттал Темиртау" погиб в шахте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Рабочий погиб в результате несчастного случая на шахте "Саранская" АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рабочий погиб в результате несчастного случая на шахте "Саранская" АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло 1 июля в 11.25.

"С прискорбием сообщаем, что 1 июля в 11.25 в результате несчастного случая на шахте "Саранская" погиб наш коллега - горнорабочий очистного забоя, 1959 года рождения, работавший на шахте с 1996 года. Весь коллектив компании разделяет боль утраты и выражает самые глубокие соболезнования родным и близким погибшего", - сообщили в пресс-службе АО "АрселорМиттал Темиртау".

Полную картину произошедшего сейчас восстанавливает специальная комиссия.

"В комиссию, согласно Трудовому кодексу РК, вошли представители государственной инспекции труда, департамента промышленной безопасности, работодателя и профсоюза. Работу мы будем вести в течение 10 рабочих дней. За это время нам предстоит изучить техническую документацию, опросить свидетелей и так далее. По результатам будет составлен акт специального расследования", - рассказал руководитель Управления по инспекции труда Карагандинской области Канатбек Балсариев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети