Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2018 13:42

Радары "Крис-П": на каких улицах Алматы их ставят

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tambov.gov.ru Фото с сайта tambov.gov.ru

Мобильные фоторадарные комплексы "Крис-П" ставят на аварийно-опасных и скоростных участках автодорог. Об этом заявили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


Мобильные фоторадарные комплексы "Крис-П" ставят на аварийно-опасных и скоростных участках автодорог. Об этом заявили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

Комплексы зафиксировали с начала года 1 892 нарушения на общую сумму 23 миллиона тенге.

"Эти практические меры позволили снизить количество таких нарушений, как выезд на полосу встречного движения на 10,5 процента, проезд пешеходных переходов на 0,5 процента, проезд перекрестков на 62,8 процента. Дислокация данных постов определяется на аварийно-опасных и скоростных участках автодорог города по результатам анализа аварийности", - сказал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы Еркин Утегенов.

Также в городе функционирует АИС "Безопасность дорожного движения", объединяющая 105 постов фиксации - свыше 660 видеокамер в совокупности. В этом году количество постов собираются увеличить.

"Эффективность данной системы позволяет улучшить дорожную безопасность, снизить аварийность на дорогах города, сократить количество погибших при дорожно-транспортных происшествиях, минимизировать причиняемый ущерб и улучшить транспортную дисциплину водителей.

Всего с начала года автоматизированной информационной системой "Безопасность дорожного движения" выявлено более 334 тысяч административных правонарушений на сумму больше 2 миллиардов тенге, большая часть которой на сегодняшний день уже взыскана", - сказал Утегенов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети