Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2017 03:12

Ранее бомжевавший в Алматы именитый гимнаст обзавелся жильем

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

Ранее бомжевавший в Алматы именитый гимнаст Максим Цыганков обзавелся жильем, сообщает КТК.


Ранее бомжевавший в Алматы именитый гимнаст Максим Цыганков обзавелся жильем, сообщает КТК.

По данным телеканала, мужчине помогли спортсмены: восстановили документы и сняли комнату в доме у подножья гор. Они же собрали денег на первое время, чтобы Цыганков ни в чем не нуждался, пока ищет работу.

Напомним, еще недавно двукратный чемпион СССР бродяжничал, попрошайничал и спал на улице. Но после сюжетов и публикаций в СМИ жизнь Цыганкова круто изменилась. Как сообщает телеканал, мужчина, наконец, покидает стены центра социальной адаптации. Цыганков надеется, что туда больше никогда не попадет. "Буду работать, начну жизнь с чистого листа", - цитирует телеканал слова бывшего атлета. Сейчас мужчина приступает к поискам работы и надеется, что впереди его ждет хорошее будущее.

Как рассказали телеканалу в центре социальной адаптации Алматы, в течение 15 дней Цыганкову сделали удостоверение личности, друзья бывшего атлета помогли оплатить все штрафы. Мастер спорта международного класса Ирина Брейгина, узнав, что ее друг и коллега бродяжничает в Алматы, первой пришла на помощь. Она обзвонила знакомых спортсмена и рассказала им о тяжелой судьбе Цыганкова. Никто не остался в стороне: они сообща создали специальный фонд и собрали для Максима деньги, нашли ему и жилье. Пока это съемная комната в доме. 

Напомним, двукратный чемпион СССР по спортивной гимнастике Максим Цыганков оказался на улице после того, как его квартиру присвоила себе родная сестра. Позже выяснилось, бывший спортсмен имел судимость за воровство и превышение самообороны. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети