Президент Касым-Жомарт Токаев поручил подготовить анализ расходования средств, выделенных на борьбу с кризисом, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Правительству вместе со Счетным комитетом следует проанализировать эффективность расходования средств, выделенных на борьбу с кризисом, до 15 октября. Анализ следует проводить с учетом специфики регионов и органов центрального правительства", - цитирует Токаева Twitter Акорды (перевод Tengrinews.kz с государственного языка. - Прим.).
По словам Главы государства, он должен содержать окончательные выводы для каждого министра и акима.
"Отсутствие планирования, высокая стоимость закупок, эффективность и необходимость отдельных мер показывают, что проблемы все еще существуют. Поэтому нам необходимо ввести строгие меры контроля. В противном случае от пустых слов результата не будет", - добавил Президент.
Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram