Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2018 18:17

Рассылку об акции в память о погибших в Кемерово прокомментировали в акимате Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В WhatsApp казахстанцы делятся сообщением об акции памяти в честь погибших в торговом центре в Кемерово, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В WhatsApp казахстанцы делятся сообщением об акции памяти в честь погибших в торговом центре в Кемерово, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рассылке не указывается, в каком именно городе состоится вечер памяти.

"Здравствуйте. Сегодня в 20.00 на набережной Центрального парка состоится церемония почтения памяти погибших в торговом центре в Кемерово. Пожалуйста, по возможности распространите эту информацию".

Также в WhatsApp приходят и другие сообщения о "вечерах скорби".

"Вечер скорби встреча на парковках 20.40 и шествие до Посольства, встреча на посольстве в 21.00. 1.Рамстор парковка, Музей парковка, Малая Ташенова".

Как прокомментировали в столичном акимате, для проведения подобного рода мероприятия организаторам необходимо соответствующее разрешение. Это требование для обеспечения безопасности граждан.

Отметим, что к зданию посольства РФ жители Астаны приносят цветы и мягкие игрушки в память о погибших.

В Павлодаре, Костанае, Экибастузе, Караганде и Актобе жители также планируют почтить память погибших в Кемерово.

Напомним, 25 марта 2018 года в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Среди погибших при пожаре в торговом центре - 41 ребенок, всего жертвами трагедии стали 64 человека. Разбор завалов продолжается.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура по погибшим при пожаре в Кемерово.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети