Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2019 18:23

Рассылку о переписи населения прокомментировали в Комитете по статистике

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Комитете по статистике прокомментировали рассылку сообщений о переписи населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике. 


В Комитете по статистике прокомментировали рассылку сообщений о переписи населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике. 

"В целях информирования общественности и в целом населения столицы Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК сообщает, что в различных мессенджерах появились сообщения якобы от имени сотрудников акимата, в которых предлагалось пройти опрос к проведению переписи населения. Комитет официально сообщает, что подобные "рассылки" не соответствуют действительности и никакого отношения к проведению переписи населения не имеют", - сообщили в Комитете по статистике. 

В ведомстве отметили, что национальная перепись населения будет проходить с 1 по 30 октября 2020 года.

"Уведомляем о том, что у настоящего интервьюера будет при себе соответствующее удостоверение, синий портфель и шарф с логотипом. Новшеством проведения переписи населения является альтернативный метод прохождения на сайте sanaq.gov.kz в онлайн-режиме и путем сплошного обхода населения с использованием планшетных компьютеров. Это ускорит и автоматизирует процесс сбора данных", - отметили в Комитете по статистике. 

По официальным данным, в ближайшее время в тестовом режиме будет запущен сайт sanaq.gov.kz. Казахстанцы смогут внести свои предложения и пожелания по доработке сайта. 

Перепись населения Казахстана пройдет в 2020 году

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети