СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

"Растворяющийся" в руках замоченный рис удивил казахстанку

Кадры из видео

Жительница города Аксай в ЗКО сняла на видео замоченный рис, который растворяется, если его потереть в руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

Жительница города Аксай в ЗКО сняла на видео замоченный рис, который растворяется, если его потереть в руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

Как рассказала женщина, продукт она купила на рынке в Уральске в декабре 2017 года, но для приготовления пищи решила использовать только 3 января. 

Реклама
Реклама

"Я начала промывать рис, тереть руками, и он растаял. Если не трогаешь, то в воде так и стоит", - сказала женщина, добавив, что не стала готовить блюда из этого продукта.  

В компании по производству риса объяснили, почему он размывается. 

"Это рис высшего качества, называется "Лидер". Это натуральный органический продукт. Если долго замачивать, всякий рис может раствориться. Это же крахмал", - объяснил заместитель директора по производству ТОО "Агро Холдинг Байконур" Ермек Танжарык. Он добавил, что рис не нужно сильно растирать, его нужно сразу готовить. 


Фото предоставлено Ермеком Танжарык

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная