Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 19:51

Рауан Шаекин опроверг причастность к владению водохранилищем в Кокпекты

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Рауан Шаекин прокомментировал разговоры вокруг собственников водохранилища в Кокпекты. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz депутат Мажилиса Парламента сообщил, что не имеет отношения к Кокпектинскому водохранилищу.


Рауан Шаекин прокомментировал разговоры вокруг собственников водохранилища в Кокпекты. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz депутат Мажилиса Парламента сообщил, что не имеет отношения к Кокпектинскому водохранилищу.

"Согласно законодательству, собственником является государство. И государство, на конкурсной основе, предоставило эту плотину совсем другому человеку, ТОО "Табигат". Никакого отношения ни я, ни мой отец, ни мои родственники к нему  не имеют. Рыбой никто не занимается",  - заявил Рауан Шаекин отметив, что озадачен тем, что в одном из республиканских печатных СМИ появилась информация о причастности отца мажилисмена к теперь уже печально известному водохранилищу. 

"Я должен сказать, что он у меня пенсионер, ему 82 года. Он находится на пенсии. Он был последним директором совхоза имени Свердлова (ныне село Кокпекты- Прим.автора). (...) К этому отношение имеет совсем другой человек. Находится эта плотина (в собственности -Прим. автора) давно и используется другими людьми. Они там организовывают лов рыбы, продают путевки, это везде на сайте вывешено. И писать, что это отец такого-то, его сын такой -то.... Я думаю это некорректно", - высказал свое мнение депутат.

Напомним, что в ночь на 31 марта в результате размыва плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление домов поселка Кокпекты. В результате ЧП погибли пять человек, были эвакуированы 400 человек. К врачам обратились девять человек, шесть из них были госпитализированы с диагнозом "переохлаждение". По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Отметим, что ранее министр по ЧС Владимир Божко в числе причин, по которым произошел прорыв плотины в селе Кокпекты, назвал погодный фактор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети