Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2018 09:43

Разные цены на билеты объяснили в КТЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ПС КТЖ Фото: ПС КТЖ

Перевозчик объяснил разные цены на билеты на поезда в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу пассажирских перевозок. 


Перевозчик объяснил разные цены на билеты на поезда в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу пассажирских перевозок. 

С 11 сентября 2018 года в АО "Пассажирские перевозки" была внедрена гибкая система регулирования цен на все социально значимые маршруты внутри Казахстана. Это 52 основных социально значимых маршрута, в том числе прицепки, за исключением маршрутов формирования других государств (поезда Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси), а также частных перевозчиков.

"Гибкая система регулирования цен введена по программе динамического тарифного управления. Это мировая практика и широко используется в работе многих воздушных и наземных перевозчиков. Со скидкой до 25 процентов пассажир может приобрести билеты на любые направления внутри страны при покупке билета за 45 дней. Размер скидки зависит от количества свободных мест и количества оставшихся дней до отправления поезда. По мере приближения к дате отправления цена будет расти, но не более чем на 25 процентов", - сообщили в пресс-службе пассажирских перевозок. 

Помимо вышеуказанных основных социально значимых маршрутов, курсируют поезда еще по 14 коммерческим маршрутам, 9 из которых сформированы вагонами "Тальго".

Согласно законодательству РК, на коммерческих маршрутах цены на билеты устанавливает перевозчик, учитывая и анализируя такие аспекты, как пассажиропоток, праздничные дни, приоритетные направления и так далее.

В связи с этим стоимость билетов на данных маршрутах может варьироваться от -35 процентов (скидка) до +35 процентов и выше от базовой ставки. Денежные поступления от продажи данных билетов на коммерческих маршрутах напрямую направляются на развитие АО "Пассажирские перевозки", внедрение новых сервисных услуг, автоматизацию процессов и улучшение технического оснащения всего вагонного парка.

Национальный перевозчик рекомендует заранее планировать поездки и заблаговременно приобретать билеты на поезда.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети