Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2016 00:13

Разрушилась дамба в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на сайте ktk.kz Кадр из видео на сайте ktk.kz

В Атырауской области разрушилась дамба, и река Кигач вышла из берегов. В результате затопило поселок Жыланды, сообщает КТК.


В Атырауской области разрушилась дамба, и река Кигач вышла из берегов. В результате затопило поселок Жыланды, сообщает КТК.

По информации телеканала, занятия в школах сейчас не проводятся. Преподаватели и ученики вместе с односельчанами и спасателями укрепляют берега водоема мешками с песком. Отмечается, что власти попросили жителей собрать все необходимые вещи и документы на случай возможной эвакуации.

Как сообщается, никто не пострадал. Дома жителей поселка также в порядке, но вода залила дворы и улицы. По данным телеканала, есть вероятность нового подтопления якобы из-за того, что Россия спускает лишнюю воду в Волгу, а река Кигач является ее рукавом. 

"На сегодняшний день принятыми мерами местных исполнительных органов и департамента по ЧС прорыв дамбы устранен. Ситуация находится под контролем, ведется мониторинг", - телеканал цитирует заместителя начальника ДЧС по Атырауской области Абая Султангалиева. Между тем в самом Атырау и Исатайском районе области ввели режим ЧС. Это связано с проливными дождями. Как сообщает телеканал, только за четыре дня выпало 86 миллиметров осадков, что превышает среднемесячную норму в четыре раза. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети