Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2016 15:18

Развитие инфраструктуры военных полигонов ВС РК дает положительные результаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Вооруженных Силах РК ведется активная работа по развитию и ремонту инфраструктуры крупнейших военных полигонов и реконструкции военных объектов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Вооруженных Силах РК ведется активная работа по развитию и ремонту инфраструктуры крупнейших военных полигонов и реконструкции военных объектов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках подготовки к Армейским международным играм, которые впервые в этом году прошли на территории Казахстана, работа была направлена, прежде всего, на восстановление инфраструктуры. Была обеспечена бесперебойная подача электроэнергии, постройка второй резервной линии с установкой трансформаторов, провели средний капитальный ремонт в сельском населенном пункте, по дороге областного значения, текущий ремонт по дороге республиканского значения.

В самом поселке Гвардейский постелили 10 тысяч квадратных метров асфальта. Проведение игр не только обеспечило сотни людей сезонной работой, но и дало ощутимый импульс социально-экономическому развитию региона. В строительных работах было задействовано 50 единиц спецтехники и более 800 рабочих. В Гвардейском заменены практически все инженерные сети, выполнен капитальный ремонт освещения городка, проведен ремонт казарм, столовых, гостиницы и бассейна.

На территории полигона, где непосредственно проходили соревнования, было проделано немало работы. Построено новое здание, отремонтирована вип-трибуна, установлено более 2 тысяч посадочных мест для зрителей, а также созданы две трассы для соревнований. Они протянулись на 2 километра, и включают в себя такие элементы как линии старта и финиша, препятствие «Змейка», холм, колейный мост, минно-взрывные заграждения, участки стрельбы из танкового пулемета и др. Трассы полностью оборудовали, выровняли, проложили щебнем.

Кроме того, в этом году реконструкция будет проведена на учебных центрах Вооруженных Сил Казахстана, где на постоянной основе проводятся крупномасштабные мероприятия республиканского и международного уровня.

В учебном центре "Спасск" масштабные ремонтные работы охватят танкодром, тактическое поле, пункты боевого питания, контрольно-пропускной пункт, казармы, а также объекты, необходимые для быта военнослужащих.

Также в войсковой части 68665 близ Астаны будет благоустроена вся территория и объекты административно-казарменной зоны. В настоящее время уже идет строительство двух жилых домов на 120 квартир. Кроме того, на территории части будет предусмотрена зона для палаточного лагеря, где планируется размещение военнослужащих во время полевых выходов и практических занятий.

Лагерь, к слову, будет соответствовать современным требованиям, но, вместе с тем, условия будут максимально приближены к боевым. Кроме того, в ближайшее время будут восстановлены объекты учебного полигона Военного института Сухопутных войск в г. Алматы.

Напомним, что масштабный ремонт инфраструктуры был проведен на авиационной базе близ Астаны в преддверии международной выставки "Кадекс".

Специально к этому мероприятию на авиабазе провели реконструкцию, чтобы сделать демонстрационную площадку в соответствии с мировыми стандартами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети