Ребенка ударило током от новогодней декорации в торговом центре в Кокшетау

Ребенка ударило током от новогодней декорации в торговом центре в Кокшетау Kokshetau Media

В Кокшетау маленького ребенка ударило электрическим током в торговом центре kokshetau.mall, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Kokshetau Media.

В Кокшетау маленького ребенка ударило электрическим током в торговом центре kokshetau.mall, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Kokshetau Media.

По словам матери девочки, инцидент произошел 22 декабря 2025 года на первом этаже ТЦ. Женщина рассказала, что её дочь Айсана, в возрасте один год и девять месяцев, получила удар током от новогодней декорации, находившейся в свободном доступе и без какого-либо ограждения.

Как утверждает мама пострадавшего ребенка, украшение было размещено в зоне, где свободно передвигаются посетители, включая детей. В результате происшествия у малышки диагностировали ожог ладони третьей степени. Ребёнка экстренно госпитализировали в детскую областную больницу.

Реклама
Реклама

Мать сообщила, что девочке назначили интенсивное лечение, в том числе уколы Цеф-3 три раза в день. По её словам, ситуация произошла "на ровном месте", в общественном пространстве, где посетители ожидают полной безопасности.

Случай вызывает вопросы к соблюдению мер безопасности при установке праздничных конструкций в местах массового пребывания людей, говорится в публикации.

Управление полиции Кокшетау сообщило, что данный факт зарегистрирован. Собранные материалы по подведомственности переданы в Управление по чрезвычайным ситуациям.

Официальные комментарии от администрации торгового дома на момент публикации отсутствуют.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама