Редкое семейство попало в кадр фотоловушки в Катон-Карагае

Редкое семейство попало в кадр фотоловушки в Катон-Карагае Кадр из видео

В национальном парке Катон-Карагай фотоловушка зафиксировала снежного барса — с тремя детёнышами, рассказывает Tengri Life.

В национальном парке Катон-Карагай фотоловушка зафиксировала снежного барса — с тремя детёнышами, рассказывает Tengri Life.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, это очень редкое событие, ведь детёныши снежного барса находятся рядом с матерью примерно два года. За это время они учатся охотиться и избегать опасностей.

Реклама
Реклама

"Такие кадры показывают, что в пределах национального парка созданы благоприятные условия для размножения редких видов", — отметили в нацпарке.

А в Алматы недавно казахстанским ученым пришлось три дня охранять снежного барса, сдерживая поток людей, желавших его увидеть.

В сети появился ряд видеозаписей со снежным барсом, который во время охоты спустился на сравнительно низкую высоту в Большом Алматинском ущелье. Узнав сенсационную новость, толпы фотоохотников, блогеров, туристов и просто любопытных устремились в горы. Кто-то, чтобы реализовать мечту и воочию увидеть ирбиса, а кто-то, чтобы на этом заработать.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама