Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2019 04:21

Режиссер с мировым именем спустя 40 лет приехал в родную школу в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

В школе № 29 города Шымкента 1 сентября отпраздновали с необычным человеком, сообщает Otyrar.kz.


В школе № 29 города Шымкента 1 сентября отпраздновали с необычным человеком, сообщает Otyrar.kz.

После традиционной программы с приветственным словом к учащимся вышел почетный выпускник школы, кинорежиссер, лауреат Каннского кинофестиваля Сергей Дворцевой.

Автор фильма "Айка" поздравил школьников с Днем знаний и призвал уделять больше времени учебе и уважать учителей. "Когда пройдет время, вы поймете то, что самые важные шаги вы совершаете в школе. Дорогие дети, желаю вам хорошо учиться и ценить труд учителей, они все делают для вас. Удачи вам", - сказал Дворцевой.

После первого звонка Сергей прошелся по кабинетам, зашел в свой, где учился в первом классе. Как пояснил Дворцевой, в этой школе он не был 40 лет.

"Меня тут не было с 1979 года, а запах все такой же, он особенный. Я был чуток хулиганом, бывало, и с уроков убегал, ну все через это прошли. Сегодня моя дочь идет в 11 класс в Москве, а я вот решил тут встретить этот день. Я хоть и не живу в Шымкенте, но душа моя принадлежит этому городу. Здесь моя мама, мои друзья и близкие", - признался режиссер.

После прогулки по школе для почетного гостя устроили встречу с учениками и преподавательским составом. В завершение праздника школьники подарили Дворцевому футболку с гербом Шымкента и номером школы.


© otyrar.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети