Рэкетиров задержали в Павлодарской области

Рэкетиров задержали в Павлодарской области Кадры из видео

В Павлодарской области оперативниками пресечены вымогательства у студентов и школьников, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В Павлодарской области оперативниками пресечены вымогательства у студентов и школьников, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Случаи вымогательства в учебных заведениях были пресечены сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью при координации прокуратуры.

Так, в Павлодаре двое учащихся подозреваются в вымогательстве денежных средств у сверстников путём требования сдавать их ценные вещи в ломбарды. В отдельных случаях для давления использовались компрометирующие видеоматериалы.

Реклама
Реклама

В Экибастузе задержан несовершеннолетний учащийся колледжа, подозреваемый в вымогательстве 50 тысяч тенге вместе со знакомым. Потерпевшего вывезли на автомобиле и применяли к нему физическое насилие.

"По двум фактам возбуждены уголовные дела. Правоохранительные органы продолжают устанавливать других возможных участников и проверяют наличие дополнительных эпизодов. Подозреваемые задержаны при передаче денежных средств", — сообщает начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

В полиции подчёркивают, что создание криминальных групп, установление преступного влияния среди молодёжи и вымогательства денежных средств будут жёстко пресекаться в рамках действующего законодательства.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама