Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2017 13:15

Реконструкция Площади Республики в Алматы завершится в 2018 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Реконструкция Площади Республики в Алматы завершится в 2018 году. Об этом стало известно на XXV сессии маслихата VI созыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Реконструкция Площади Республики в Алматы завершится в 2018 году. Об этом стало известно на XXV сессии маслихата VI созыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будет продолжена работа по реконструкции исторического центра города: планируется модернизация 178 гектаров в границах улицы Толе би - проспекта Достык - проспекта Абая - набережной реки Есентай. В следующем году будут обустроены 17 пешеходных зон, завершится реконструкция на Площади Республики по международным стандартам. Вместе с тем на развитие парков, скверов и зеленых зон в бюджете на 2018 год предусмотрено в 6,3 раза больше средств, чем в текущем году", - сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Отмечается, что в 2018 году планируется отремонтировать порядка 500 алматинских дворов. Таким образом, доля благоустроенных дворов будет доведена до 33 процентов. Стоит отметить, что за последние два года в Алматы отремонтировали и обустроили 732 дворовые площадки, то есть каждый пятый алматинский двор.

"На реконструкцию арычной сети будет выделено в 3,3 раза больше средств. Если в этом году отремонтированы 28 километров, что почти в три раза больше объемов прошлых лет, то в следующем году, по информации управления природных ресурсов, планируется отремонтировать еще 74 километра арычной сети. В целом вопрос арыков и ливневой канализации будет рассматриваться комплексно, с разработкой плана развития арычных сетей на десять лет", - добавили в пресс-службе акима Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети