Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2016 11:39

Ремонт тепловых сетей в Алматы планируется завершить к началу октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ремонт теплотрассы. ©Алишер Ахметов Ремонт теплотрассы. ©Алишер Ахметов

Капитальный ремонт 4,6 километра тепловых сетей на сумму более 1,5 миллиарда тенге планируют завершить к началу октября, сообщает телеканал "Алматы".


Капитальный ремонт 4,6 километра тепловых сетей на сумму более 1,5 миллиарда тенге планируют завершить к началу октября, сообщает телеканал "Алматы".

"Технологически до 1 октября все будет готово и с 1 октября уже начнется включение и создание циркуляционного режима. И подключение объектов здравоохранения, образования и так далее. По мере выхода постановления акима города, будут включаться остальные потребители. Сейчас идут работы по ремонту на восьми участках по капитальному ремонту тепловых сетей и 23 бригады работают по устранению повреждений", - главный инженер ТОО "АЛТС" Вадим Ковальчук.

Как сообщается, в ходе ремонта устанавливают стальные трубы с изоляцией. Новые стандарты уменьшают теплопотери, продлевают срок эксплуатации, защищают от коррозии, говорят подрядчики.  К тому же предусмотрена система оперативного дистанционного контроля, которая позволяет сразу определять, в каком месте произошло повреждение трубопровода. "По новому проекту, тепловые камеры, труба, заборная арматура - все заменяется согласно ГОСТ. Работает 20 единиц техники, 80 человек рабочего персонала. По графику, завершение работ на 1 октября до отопительного сезона. На этом участке магистраль теплотрассы 760 метров, есть у нас еще один участок в "Аксае", то есть работы ведутся по обоим участкам", - сказал директор подрядной организации Кайрат Мусабаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети