Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2019 09:00

Road Show: не IPO, но тоже для инвесторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

С сентября текущего года АО "Финансовый центр" в рамках информационного продвижения своих продуктов начал использовать формат Road Show. К слову, за рубежом данный подход применяется для привлечения инвестиций при первичном публичном размещении акций компании (IPO).


С сентября текущего года АО "Финансовый центр" в рамках информационного продвижения своих продуктов начал использовать формат Road Show. К слову, за рубежом данный подход применяется для привлечения инвестиций при первичном публичном размещении акций компании (IPO).

С начала запуска нового механизма строительства студенческих общежитий задача по взаимодействию с частными инвесторами обрела новый масштаб.

Ожидается, что в ближайшем будущем на рынке временного жилья для студентов наряду с вузами появятся новые участники в лице частного сектора. Базой для данных прогнозов служат стимулирующие меры, согласно которым государство готово взять на себя покрытие основной части расходов инвестора и при этом оставить общежитие в его собственности. Единственным условием сотрудничества выступает принятие ограничения на изменение целевого назначения вводимого объекта. Простыми словами, для обеспечения реального социального эффекта введенное общежитие в течение 20 лет должно функционировать для покрытия потребностей студенческой молодежи.

В целях информирования предпринимателей региона о возможностях данного механизма Финансовый центр при поддержке НПП "Атамекен" и фонда "Даму" провел в регионах акцию Road Show. Главная особенность формата – оказание адресной консультации для участия в проектах с учетом интересов и возможностей конкретного инвестора.

Выездом охвачены города Шымкент, Туркестан, Тараз, Актобе, Уральск, Костанай и Павлодар. В каждом из этих регионов были организованы мероприятия с участием представителей СМИ, учебных заведений, строительных компаний и коммерческих структур.


Брифинг для СМИ "Новый формат социальных инвестиций", город Тараз


Встреча с предпринимателями на площадке Палаты предпринимателей, город Уральск


Встреча с представителями банков на площадке филиала фонда "Даму", город Актобе


Встреча с предпринимателями и вузами на площадке Палаты предпринимателей, город Костанай

В целом по итогам акции подписаны договоры с шестью частными предпринимателями и одним частным вузом. В рамках достигнутых договоренностей до конца 2021 года планируется ввести порядка 2 тысяч новых койко-мест для студентов.

Работа по продвижению продуктов Финансового центра в формате Road Show будет продолжена в следующем году. Информация о графике и местах проведения будет доступна на сайте механизма - studdom.kz либо по телефону 8 800 080 28 28. 

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети