Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2019 17:15

Родные сбитой полицейскими женщины ищут очевидцев ДТП

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родные пожилой жительницы Алматы, которую сбили полицейские на патрульном авто, ищут очевидцев. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz рассказал сын пострадавшей Виктор Степанов.


Родные пожилой жительницы Алматы, которую сбили полицейские на патрульном авто, ищут очевидцев. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz рассказал сын пострадавшей Виктор Степанов.

По его словам, Тамаре Степановой в августе исполнилось 71. Мужчина отметил, что его мать испытывает боли в ноге, что не дает ей быстро передвигаться.

"Моя мать инвалид первой группы, у нее системная красная волчанка. Она ходит без костылей, но очень медленно. Поэтому выбежать из-за автобуса она фактически не могла", - считает сын пострадавшей.

Виктор Степанов сообщил, что состояние его мамы критическое. Сейчас она находится в реанимации. 

"Врачи говорят, что состояние очень тяжелое. Нас к ней не подпускают, так как, по словам врачей, это бессмысленно. У нее ушиб головы, сердца и внутренних органов, но разрывов вроде нет. Много переломов", - добавил мужчина.

Сбитая полицейскими женщина находится в реанимации

Сейчас мужчина ищет очевидцев ДТП и видео наезда.

"У всех полицейских есть видеорегистраторы, которые все работают. Хотелось бы найти очевидцев. Потому что для меня это нелогично. Моя мать всегда за закон. И почему не на пешеходном переходе (переходила - прим. автора), для меня непонятно", - сказал Степанов.

Женщина проживает в районе, где произошла авария. Сын пострадавшей отметил, что полицейские уже предлагали свою помощь. "Они связывались с моим братом, врачами. Предлагают помощь. Но мне кажется, если я возьму их помощь, то должен буду пойти им на уступки либо отказаться (от заявления - прим. автора). Я хочу, чтобы все было по закону. Я видел фотографии, помятая машина. Я не эксперт, но мне кажется, что скорость (автомобиля - прим. автора) была очень большая. Если они торопились на выезд, то у них должны быть включены проблесковые маячки. Если кому-то что-то известно, позвоните на номер +7 (777) 214-23-55", - подытожил Виктор Степанов.

Наезд на пешехода произошел утром 4 сентября около 10.00 на проспекте Толе би. По данным полиции,  женщина пыталась перейти улицу в неположенном месте и выбежала на дорогу из-за стоявшего автобуса и попала под полицейскую автомашину Hyundai. Экипаж дорожно-патрульной полиции находился при исполнении служебных обязанностей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети