Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2017 12:03

Рожденной в придорожном туалете в Жамбылской области девочке нашли семью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родственник удочерил девочку, которая родилась в придорожном туалете в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz


Родственник удочерил девочку, которая родилась в придорожном туалете в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Постановлением акима Турар Рыскуловского района Жамбылской области Жансаю Маджигулову 21 июня удочерил дядя", - сообщили в отделе образования города Тараз.

В доме малютки рассказали, что маленькую Жансаю уже забрали.

Ранее сообщалось, что рожденную в придорожном туалете в Жамбылской области девочку заберет дядя. Также он оформил опеку над старшей сестрой Жансаи. Теперь дети будут воспитываться у родных в одной семье. В феврале этого года ювенальный суд Жамбылской области лишил их мать родительских прав.

Маленькую Жансаю Маджигулову нашли в придорожном туалете на автомобильной трассе недалеко от села Абай Жамбылской области 3 января 2016 года. Малышка пролежала в двухметровой яме примерно час, прежде чем ее случайно обнаружили проезжающие мимо водители. Спасатели с трудом вынули девочку из выгребной ямы. 

Позже полиция нашла ее мать. Женщину осудили на полтора года лишения свободы. Через некоторое время решением суда она была освобождена по амнистии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети