Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2017 13:46

Ролик о пожилых людях в Домах престарелых опубликовал Абаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео в Facebook.com Кадр из видео в Facebook.com

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на своей странице в Facebook опубликовал новый социальный ролик, передает Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на своей странице в Facebook опубликовал новый социальный ролик, передает Tengrinews.kz.

"Ролик, который затрагивает актуальную проблему общества", - подписал ролик Абаев.

Ролик призывает казахстанцев заботиться о пожилых людях. На видео показан эпизод из дома престарелых. Пожилая женщина с трепетом разговаривает со своими родными по телефону, интересуется судьбой своих внуков, детей. Однако следующего звонка женщине приходится ждать очень долго.

 

"В домах престарелых находится 4200 наших бабушек и дедушек. Благополучие детей для них самое важное в жизни. А МЫ..." - отмечается в конце ролика.

Это четвертый социальный ролик, опубликованный министром. Ранее Даурен Абаев сообщал, что министерство приступило к созданию базы социальных роликов. Первый ролик, опубликованный на телеканале "Хабар", призывает чаще навещать своих родителей. В ролике бизнесмен отменяет все важные переговоры после звонка матери и приезжает помочь ей.

Второй ролик рассказывает истории людей разных возрастов, которые посвящают свое свободное время различной благотворительной деятельности: помощи пожилым, уходу за животными и развлечению больных детей. Третий ролик был посвящен материнской любви. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети