15 марта 2021 09:26

Роналду побил рекорд Пеле

Пеле поздравляет Криштиану Роналду с Золотым мячом ФИФА в 2013 году. Фото: Reuters

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду обратился к королю футбола Пеле, после того как побил его рекорд по количеству забитых голов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду обратился к королю футбола Пеле, после того как побил его рекорд по количеству забитых голов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В матче 27-го тура итальянской cерии А с "Кальяри" (3:1) португалец отметился хет-триком и довел общее количество забитых мячей в карьере до 770. На счету Пеле 767 голов.

"Сегодня, когда я достигаю официальной цифры в 770 голов в моей профессиональной карьере, мои первые слова сразу адресованы к Пеле. В мире нет игрока, которого бы не воспитали на рассказах о его играх, его целях и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я полон радости и гордости, когда понимаю цель, которая поставила меня на первое место в мировом списке бомбардиров, превзойдя рекорд Пеле. Это то, о чем я никогда не мог мечтать, когда рос на Мадейре.

Спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном путешествии вместе со мной. Моим товарищам по команде, моим соперникам, фанатам красивой игры по всему миру и, прежде всего, моей семье и близким друзьям: поверьте мне, когда я говорю, что я бы не справился без вас. Теперь не могу дождаться следующих игр и испытаний! Очередные рекорды и трофеи! Поверьте, эта история еще далека от завершения. Будущее за завтрашним днем, а "Ювентусу" и Португалии еще многое предстоит выиграть!" - написал Роналду в своем Instagram.

Реклама
Реклама

Отметим, что "Ювентус" идет на третьем месте в таблице, набрав 55 очков в 26 играх. В следующем туре, 21 марта, туринский клуб дома примет "Беневенто".

Команда Роналду осталась за бортом Лиги чемпионов

Ранее Роналду побил также мировой рекорд среди футболистов: он стал единственным среди них, сыгравшим более тысячи матчей в XXI веке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram