Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 06:22

Росавиация рассматривает запуск авиарейса Казань - Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В России рассматривают возможность запуска рейсов из Казани в столицу Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В России рассматривают возможность запуска рейсов из Казани в столицу Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Росавиация готовит запуск авиарейса Казань - Нур-Султан. На прошлой неделе Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) опубликовало оценочный лист на допуск авиакомпаний "Алроса" и "ЮВТ Аэро" к осуществлению рейсов из Татарстана в Казахстан. Авиакомпании оценили на предмет регулярности рейсов и соответствие требованиям международных перевозок.

Окончательного решения по запуску данного авиарейса пока нет, однако в последние несколько недель в России активизировалась работа по рассмотрению новых направлений, которые могут связать наши страны.

Ранее Росавиация выдала авиакомпаниям "Северный ветер" и "Икар" допуск на рейсы между крупными городами Казахстана и России.

Кроме того, сообщалось, что в расписании омского аэропорта появился рейс Омск - Нур-Султан, который должен был быть запущен в конце августа. Однако впоследствии расписание изменили, и данный рейс из списка исчез.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети