27 июля 2010 12:15

Роснедрам посоветовали отобрать лицензии у "Новатэк" и Total

Совместное предприятие российского "Новатэка" и французской Total - ЗАО "Тернефтегаз" могут лишить лицензии на доразведку и разработку Термокарстового газового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает Финам.RU. Досрочно отозвать лицензию Росприроднадзор рекомендовал Роснедрам. По данным Росприроднадзора, по итогам плановой проверки в мае "Тернефтегазу" было выдано 14 предписаний об устранении нарушений, пишет "Коммерсантъ". Для "Новатэка" эта рекомендация стала полной неожиданностью. "На все замечания, сделанные в ходе документарной проверки "Тернефтегаза", были даны подробные ответы. И если такое решение состоялось, у него может быть только одно объяснение: в силу неизвестных нам причин наши ответы никто не читал", - отметили в компании. "Новатэк" и Total создали СП в начале этого года для доразведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения. Об этом сообщало в частности РИА Новости. В рамках сделки Total заплатила российской компании 16 миллионов долларов за 28 процента акций "Тернефтегаза" и выкупила еще 16,5 процента акций путем допэмиссии на сумму 14 миллионов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Совместное предприятие российского "Новатэка" и французской Total - ЗАО "Тернефтегаз" могут лишить лицензии на доразведку и разработку Термокарстового газового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает Финам.RU. Досрочно отозвать лицензию Росприроднадзор рекомендовал Роснедрам. По данным Росприроднадзора, по итогам плановой проверки в мае "Тернефтегазу" было выдано 14 предписаний об устранении нарушений, пишет
Реклама
Реклама
"Коммерсантъ". Для "Новатэка" эта рекомендация стала полной неожиданностью. "На все замечания, сделанные в ходе документарной проверки "Тернефтегаза", были даны подробные ответы. И если такое решение состоялось, у него может быть только одно объяснение: в силу неизвестных нам причин наши ответы никто не читал", - отметили в компании. "Новатэк" и Total создали СП в начале этого года для доразведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения. Об этом сообщало в частности РИА Новости. В рамках сделки Total заплатила российской компании 16 миллионов долларов за 28 процента акций "Тернефтегаза" и выкупила еще 16,5 процента акций путем допэмиссии на сумму 14 миллионов долларов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram