Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 15:23

В России не хотят остаться в стороне от празднования 550-летия Казахского ханства

ПОДЕЛИТЬСЯ

nurotan.kz © nurotan.kz ©

В России не хотят остаться в стороне от празднования 550-летия Казахского ханства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии "Нур Отан".


В России не хотят остаться в стороне от празднования 550-летия Казахского ханства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии "Нур Отан".

В ходе встречи с делегацией партии "Нұр Отан" заместитель главы Комитета по международным делам Совета Федерации России Андрей Климов подчеркнул, что "550-летие Казахского ханства является важнейшей вехой в истории вашего народа".

"Вместе с вами можем подумать о том, как и нам не пропустить это важное событие", - отметил он.

Кроме того, российские парламентарии отметили необходимость проведения совместной работы по празднованию памятных дат, в их числе - 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

В настоящее время делегация партии "Нұр Отан" во главе с первым заместителем председателя Бауыржаном Байбеком находится с визитом в Москве. Визит этот проходит по приглашению руководства партии "Единая Россия". 

В ходе этих встреч Байбек отметил, что партии "Нұр Отан" и "Единая Россия" являются правящими и имеют парламентское большинство в законодательных органах своих стран. Кроме того, партии объединяет центристская идеология и ценности, обозначенные как в Доктрине "Нұр Отана", так и в официальной платформе "Единой России".

"Россия для Казахстана - это братская страна, добрый сосед и стратегический партнер. В этом году стартовал Евразийский экономический союз - воплощенная в реальность идея Президента Казахстана, председателя партии "Нұр Отан" Нурсултана Назарбаева, озвученная им более 20 лет назад. Глобальный опыт интеграции показывает, что объединение усилий приносит долгосрочные экономические дивиденды и повышает благосостояние народов", - подчеркнул первый зампред правящей партии Казахстана.

Стороны подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между партией "Нұр Отан" и Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Стороны договорились об обмене визитами делегаций руководства партии. Так, в 2015-2016 годах запланирован визит делегации руководства Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Республику Казахстан, в 2017 году - визит делегации руководства партии "Нұр Отан" в Российскую Федерацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети